Содержимое: jurov_passw.txt (1.74 KB)
Загружен: 05.09.2010

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





В учебнике рассматриваются вопросы программирования на языке ассемблера для компьютеров на базе микропроцессоров фирмы Intel. Основу книги составляет материал, являющийся частью курса, читаемого автором в высшем учебном заведении и посвященного вопросам системного программирования. По сравнению с предыдущей книгой автора — «Assembler: учебный курс», книга существенно переработана. В нее добавлены разделы, посвященные программированию под Windows, и описанию команд процессоров Pentium III.

Книга стремится решить комплексную задачу — не просто рассмотреть ассемблер как еще один из сотен языков программирования, а показать неразрывную связь его конструкций с архитектурой микропроцессора. Материал книги содержит описание основных особенностей архитектур и системы команд микропроцессоров Pentium Рго/ММХ/П/Ш.
Изложение материала ведется в форме уроков. Логически книга делится на три части.
Первая часть книги описывает основы языка ассемблера. Она состоит из одиннадцати уроков.
На первых двух уроках читатель узнает, что представляет собой современный компьютер, что включают в себя понятия архитектуры микропроцессора и компьютера в целом. При рассмотрении этого материала становится очевидной роль языка ассемблера как выразителя архитектуры компьютера.
На третьем и четвертом уроках читатель познакомится с типичной программой на языке ассемблера и поймет, что представляет собой «ассемблерный» уровень программирования. Читатель также познакомится со средствами создания исполняемых модулей. Кроме того, на четвертом уроке читатель узнает об отладочных средствах.
На пятом и шестом уроках читатель узнает, как правильно оформить программу на ассемблере, и познакомится с ее синтаксическими конструкциями. В конце шестого занятия читатель познакомится с классификацией целочисленных машинных команд, в соответствии с которой будет вестись их обсуждение на последующих уроках (уроки 7—11).
Вторая часть книги, начиная с урока 12, посвящена углубленному изучению вопросов программирования с использованием языка ассемблера. Так, на уроке 12 читатель подробно познакомится со средствами ассемблера для работы со структурами данных, которые характерны для языков высокого уровня (таких как Pascal и С).
На уроке 13 читатель очень подробно познакомится с весьма полезным инструментом языка ассемблера — макросредствами.
Урок 14 посвящен организации модульного программирования с использованием ассемблера. Подробно описываются все тонкости связи отдельных программ, написанных на ассемблере. Затем показывается, что эти принципы действительны и при связывании программ на ассемблере с программами на других языках.
Уроки 15-17 рассматривают режимы работы микропроцессора, организацию его взаимодействия с остальными устройствами компьютера. Данная информация, возможно, не будет востребована немедленно, но она позволит читателю осмысленно подходить к вопросу программирования на компьютере, даже и без использования языка ассемблера.
Третью часть книги составляют уроки 18-20.
Урок 18 рассматривает процесс разработки оконных приложений для Windows. Освоив материал данного урока, вы научитесь создавать полноценные Windows-приложения, которые будут не хуже, чем те, что написаны традиционным способом, — на языке высокого уровня. Консольные Windows-приложения также не забыты, но их разработка не представляет особых трудностей, поэтому они рассматриваются на примере конкретной задачи в уроке 20.
Урок 19 рассматривает вопросы программирования устройства с плавающей точкой (сопроцессора). Это дополнительное устройство процессора позволяет значительно повысить удобство и качество программирования вычислительных задач. Сопроцессор достаточно часто используется для расчетов в задачах машинной графики. Поэтому в данном уроке рассматривается пример Windpws-приложения, производящего графический вывод, рассчитанный сопроцессором.
Урок 20 посвящен рассмотрению особенностей архитектуры и программирования MMX-расширения микропроцессора Pentium. Впервые это расширение появилось в архитектуре микропроцессора Pentium MMX. Это было целочисленное MMX-расширение. В определенной степени оно не оправдало надежд разработчиков, но, тем не менее, включало ряд полезных свойств. Фирма Intel продолжила это направление развития своих микропроцессоров, и последняя модель ее микропроцессора Pentium III содержит модуль MMX-расширения с плавающей точкой.

Год издания книги : 2000
Объем книги: 624 с.
Формат файла: DJVU
Общий размер архива: 4.8 Mb
Дата обновления архива 04.09.2010 г.
Файлы заархивированы архиватором WinRAR 3.80.

Покупателям, оставившим первый положительный отзыв, мы вернем 20% стоимости товара, за последующие - 10%, или подарим один или несколько других товаров на эквивалентную сумму.

-------------------------------------------------------------------------

На сервисе Plati.ru размещен только файл с паролем к архиву и ссылками для его скачивания, а также краткой инструкцией по разархивированию.

Файлы основного архива, защищенные паролем, находятся на файлообменных серверах. Рекомендуем вам скачать их еще до оплаты по одной из следующих ссылок:

http://ifolder.ru/19163086

Поскольку время хранения файлов на этих серверах разное и обычно зависит от времени последнего скачивания файла, может оказаться, что одна или нескольких ссылок являются нерабочими. Если Вы оплатили товар еще до скачивания, и вдруг окажется, что ссылки нерабочие, не спешите кричать, что мы, мол, жулики, и оставлять отрицательный отзыв, а просто напишите нам письмо на e-mail или обратитесь по ICQ, и мы обновим ссылку или закачаем файл на другой сервер.

Для более полного ознакомления с предлагаемым электронным товаром Вы можете бесплатно скачать демо-файл по одной из ссылок:

http://ifolder.ru/19162671

Если у Вас возникли какие-то вопросы по данному товару, пишите нам на наш e-mail.
Отзывов от покупателей не поступало