Содержимое: 1180.zip (13.90 KB)
Загружен: 13.01.2011

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Задача 1.

Козлов взял в долг у своего знакомого Лебедева 80 тыс. рублей, 5 тыс. из которых отдал, а остальные, несмотря на неоднократные требования Лебедева не вернул. Когда Лебедев вновь потребовал возвратить долг, Козлов, взяв мелкокалиберный револьвер и бельевую веревку, вместе с Сомовым на автомобиле, управляемом Уткиным обманным путем вывезли последнего на проселочную дорогу, где Козлов в салоне автомобиля набросил ему веревку на шею и задушил. После этого Сомов, вместе с Козловым, по просьбе последнего, вытащили труп Лебедева из салона автомашины и бросили в канаву.
Квалифицируйте действия Козлова, Сомова и Уткина.

Задача 2.

Алигбаров, 27 лет, ранее судимый за убийство, ворвался в стоящий у гостиницы "Турист" автобус, выхватил из рук сидевшей женщины малолетнюю девочку и, приставив к ней нож, объявил ребенка заложником. За жизнь девочки он потребовал выкуп в размере 250 тысяч рублей. Благодаря умелым действиям сотрудников милиции и граждан, преступник был обезврежен без применения оружия и специальных средств. Никто при задержании не пострадал.
Квалифицируйте действия Алигбарова.
Изменится ли решение, если при пресечении действий Алигбарова девочка погибла?

Задача 3.

Крылов был доставлен за хулиганские действия в милицию. В дежурной комнате он продолжал буйствовать, поэтому ему связали руки. Однако Крылов освободил руки от веревки, сделал из нее скользящую петлю и набросил на шею работнику милиции Блинову. На крик Блинова прибежали другие работники милиции и освободили его из петли. На допросе, отрицая умысел на убийство, Крылов показывал, что хотел лишь «проучить его за неуважительное отношение».
Квалифицируйте действия Крылова.
Помните, что любая готовая работа нуждается в доработке и не может быть использована как конечный продукт.
Отзывов от покупателей не поступало