Содержимое: 20625144346003.docx (61.52 KB)
Загружен: 25.06.2012

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Задача 1.Соучредитель Общества с ограниченной ответственностью «Стар» г-н Федоров предложил акционерному обществу «Н» заключить договор купли-продажи ТНП. В подтверждение своих полномочий на подписание договора Федоров представил нотариально заверенную копию учредительного договора ООО, из которой следует, что Федоров является его соучредителем в 50/100 Задача 2.
Гр. Иванов, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя получил лицензию на сбор и реализацию сырья из дикорастущих лекарственных растений сроком на два года. Через год, для расширения производства, он создает ЗАО «Росток» совместно с женой (10/100 долей уставного капитала) и сыном ( 10/100 долей уставного капитала) и аннулирует свою лицензию на осуществление предпринимательской деятельности. Общим собранием учредителей было решено, что Иванов вносит свою долю в уставной капитал принадлежащей ему лицензией, а остальные участники общества свои доли должны оплатить в денежной сумме в течение года с момента образования общества.
Правомерны ли действия гр. Иванова? Задача № 10
Елисеева приобрела в магазине телевизор. Через 20 дней после покупки телевизор вышел из строя. Покупательница потребовала замены телевизора, ссылаясь на наличие в магазине телевизоров этой модели, а также на свое нежелание устранять неисправность в гарантийной мастерской.

ответы на 10 задач
Отзывов от покупателей не поступало