Содержимое: Иванов Андрей. Криминальные войны Ижевска.zip (692.26 KB)
Загружен: 18.02.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Книга «Криминальные войны Ижевска» написана и опубликована 15 лет назад. В те годы книга пользовалась большим читательским спросом потому, что в ней рассказывалось о совсем недавних событиях, произошедших в криминальном мире, но мало известных широкому кругу жителей республики.

Ни для кого не секрет, что кроме официальной, открытой для общества жизни существует еще и жизнь тайная, в которой происходили и продолжают происходить страшные и жестокие преступления. Их можно игнорировать, закрыть глаза и делать вид, что ничего не произошло. Но от этого ничего не изменится и общество не станет чище.

Быть может, кто-то посчитает, что цикл публикаций на криминальную тематику является ничем иным, как рекламой криминалитета и воровских традиций. Либо наоборот — чрезмерной романтизацией бандитских будней. Кому-то покажется слишком жесткой, а порой и жестокой авторская манера изложения событий. Это не так. Жанр и стилистика публикуемого материала диктуют свои правила, и задача автора не столько напугать читателя или приукрасить криминалитет, сколько показать его сущность.

Разумеется, что определенная доля сарказма, а порой и цинизма присутствует в авторских текстах. Но, как говорил классик марксизма: «революцию не делают в белых перчатках». Жизнь, а тем более та, что связана с криминалом, к сожалению, диктует свои правила. И отрицать очевидное просто глупо.

Мы рассчитываем на понимание читателя при изучении этих публикаций. Мы надеемся, что все изложенное в них станет не просто развлекательным чтивом, но и послужит хоть каким-то, пусть даже самым малым, подспорьем для того, чтобы мирный обыватель, а особенно молодое поколение, были готовы к неизбежным «ударам» этого непростого мира, где все еще существует опасность стать жертвой преступных посягательств.
Отзывов от покупателей не поступало