Содержимое: текст (39 символов)
Загружен: 12.05.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





В этой книге вы найдете все, что связано с униформой кавалерийских войск армии Великобритании 1912-ого года.Кавалерийские полки издавна считались одними из самых элитных подразделений британской армии.
Униформа кавалерии: Латунный шлем с белым пером. Ленты - черные. Алые накидки с голубой окантовкой. Фуражка - синяя, с полосой. На рукаве униформы была нашивка – «Звезда ордена Святого Патрика» .
Титул « Королевский Ирландский" не означает, что полк был полностью из ирландцев , а лишь говорило о том, что он был размещен в Ирландии на протяжении очень многих лет.
Это был один из полков тяжелых кавалерийской бригады «Скарлетт» в Крыму, а также принял участие в действиях на Балаклаве - около 800 солдат против 2000 русской кавалерии. То сражение было полностью успешным и враги были разбиты и деморализованы, но через некоторое время судьба отвернулась от этого элитного подразделения – его участь была еще печальнее, чем знаменитая Легкая Кавалерийская бригада – хотя это уже другая история.
В 1914 году это было первое британское подразделение, которое вступило в бой с немецкими войсками
Девиз кавалерии: «Vestigia Nulla retorsum» – «Нет пути назад». Боевые Награды: " Бленхейм ", " Ramillies " , " Oudenarde ", " Мал - plaquet ", " Бомонт ", "Саламанка", " Виттория ", " Полуостров ", " Балаклава " , "Севастополь" , " Защита Ледисмите ", " Южная Африка, 1899-1902 ". Прозвища: "Зеленая Лошадь " . «Старые Фермеры».
Название: British Army in 1914
Автор: Мани Бейнс
Страниц: 196
Формат: PDF
Размер: 98 мб.
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 1995
Отзывов от покупателей не поступало