Содержимое: Цифровая экономика. Тест Синергия ответы.pdf (431.76 KB)
Загружен: 19.08.2022

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Готовые ответы "Цифровая экономика Синергия" тест 1 семестр, оценка 95/100 баллов. Вопросы указаны ниже. Ответы выделены в файле.
1. Термин цифровая экономика был предложен Николасом Неграпонте, американским информатиком в ...
2. Цифровая экономика появилась в ...
3. Развитию цифровой экономики способствовала
4. Внедрение информационных технологий породило целый диапазон рисков. Что из перечисленного Вы отнесете к рискам, связанным с развитием информационных технологий
5.Из предложенных вариантов выберите суждения о недостатках мобильной передачи данных:
6.Развитие Интернета ставит вопрос о вопрос о цифровой культуре человека, цифровой культуры бизнеса. Что из перечисленного Вы отнесете к цифровой грамотности специалиста будущего?
7.Цифровизация становится причиной технологического усложнения и исчезновения ряда традиционных профессий вследствие автоматизации соответствующих трудовых операций и одновременно появления новых профессий и роста спроса на не-алгоритмизируемый труд и творчество, так называемое «человеческое в человеке». Какие компетенции, в первую очередь, востребованы цифровой экономикой?
8.Из нижеперечисленного выберите возможные пути решения проблем мошенничества в сети Интернет:
9.Внедрение информационных технологий породило целый ряд новых видов мошенничества. Подберите понятие, характеризующее такой вид мошенничества в сети как получение данных с банковских карт через специальные считывающие устройства, то есть перехват данных во время проведения транзакции и похищение информации из баз данных обманным путем?
10.«Сквозные» цифровые технологии – это
11.Цифровая экономика предполагает, что в структуре ВВП:
12.В России концепция «умного» производства уже сейчас внедряется на предприятиях транспортной, авиастроительной и ракетно-космической отраслей. К 2035 г. планируется запустить 40 российских «умных» «фабрик будущего». «Умная фабрика» - это ...
13.Сочетание каких данных является персональной информацией, которую специалисты по безопасному поведению в сети рекомендуют не размещать одновременно:
14. Медиааскетизм (англ.Media-Asceticism) или цифровое воздержание – это
15.Что такое облачные технологии?
16.В ближайшее время рынок труда будет испытывать возрастающее влияние выхода молодых работников, представителей поколения Z, использующих цифровые технологии практически с рождения (digital natives) и имеющих неограниченный доступ к информации и развитые цифровые компетенции. Их доля к 2025 г. достигнет 25% общей численности занятых в мире. Какие мотивы называют как ключевой для профессиональной деятельности представителей поколения Z?
17.Какие из перечисленных нормативно-правовых актов регулируют взаимодействия в сети интернет:
18.Начало формирования цифровой экономики относят к периоду после 2010 г., когда в экономике развитых стран произошел
19.Цифровая трансформация государственного управления в России позволило внедрить ...
20. Выберите верные суждения о праве на достоверную информацию
21.Что из перечисленного не относится к современным IT трендам в образовании?
22.Эпоха цифровой экономики, характеризующаяся кибермошенничеством, пиратством и промышленным шпионажем, еще больше обострила проблему защиты информации, личных данных и интеллектуальной собственности? Какой нормативно-правовой акт защищает персональные данные?
23.Увеличение скорости обмена информацией и ее применения требует повышения
24. В июне 2014 года на электронную почту российских и иностранных информационных агентств пришло сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина со своего поста. За короткое время эта новость облетела все информагентства и новостные сайты. Примерно через час после публикации новости появляется новая информация, сообщающая о том, что пресс-служба Белого дома факт рассылки пресс-релиза об отставке не подтверждает. В это время специалисты одного из СМИ обнаруживают, что пресс-релиз пришел с электронной почты, IP-адрес которой не совпадает с IPадресом почтового сервиса пресс-службы Правительства России. И, наконец, еще через некоторое время на информационных лентах появляется «молния» от пресс-секретаря премьер-министра, которая сообщает, что разосланная информация об отставке является фальшивкой. Дальнейшее расследование показало, что сообщение об отставке пришло с сайта, доменное имя которого было очень схоже с именем сайта Правительства РФ (aprf.gov.ru – домен Белого дома, aprf-gov.ru – домен, с которого было выслано сообщение). Сам сайт располагался на сервере иркутского интернет-провайдера. Гражданин, арендовавший сервер, сделал это онлайн и указал фальшивые личные данные. [По материалам газеты «Известия»] С каким видом мошенничества столкнулись информационные агентства?
Отзывов от покупателей не поступало