Содержимое: Event-менеджмент ответы Синергия.zip (260.50 KB)
Загружен: 10.10.2022

Положительные отзывы: -1
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: -1

В закладки





Event-менеджмент тесты с ответами Синергия. 66 вопросов. сдано на 90/100 баллов
1. Деловое специальное мероприятие, имеющее довольно жесткий, стандартизированный формат и практическую направленность, – это …
2. Определенная группа людей, состоящая из потенциальных потребителей товара (покупателей и клиентов), к которым обращено рекламное сообщение, – это …
3. Званый обед или торжественный ужин, устраиваемый в честь определенного лица или события, – …
4. Метод исследования материалов, опубликованных в СМИ, применяемый для оценки качественного и количественного присутствия компании (персоны, бренда, идеи) в прессе, – это …
5. Коэффициент сменяемости представляет собой частное от деления общей численности посетителей на … посещаемость
6. … можно считать «вечным ньюс-мейкером»
7. Если планируется ужин с шоу-программой и танцами, количество гостей – 100 человек, то оптимальная площадь помещения для проведения этого мероприятия – …
8. Популярным и выгодным способом финансирования мероприятия является … выпуск ценных бумаг
9. Устойчивый ложный образ субъекта, сформировавшийся в условиях преднамеренных или непроизвольных дефицита или (и) противоречивости у общественности информации о субъекте, – это …
10. Мероприятие можно считать успешным в случае если …
11. Массовое зрелищное музыкальное специальное мероприятие, проходящее в закрытом помещении или на открытом воздухе, – это …
12. Наиболее выгодным для продвижения мероприятия является присутствие на нем …
13. PR – это деятельность по организации и обеспечению коммуникации субъекта с …
14. Бриф – это …
15. Мероприятие можно считать полностью завершенным после …
16. Синоним понятия FAQ – …
17. Способ предварительного или оперативного учета гостей на открытом мероприятии в ограниченном помещении – это …
18. Основанный на подражании процесс включения аудитории в ритмический и эмоциональный контекст происходящего действия -…
19. Первый этап подготовки любого мероприятия – это …
20. Выбор партнера на конкурсной основе для решения конкретной маркетинговой задачи или оказания комплекса услуг, называется …
21. Лайтчек – это …
22. Основная черта, характеристика или свойство, присущее товару, выгодно отличающее его от конкурентов и привлекательное для потребителей,-...
23. Основной документ любого мероприятия – …
24. Положительная известность субъекта среди его общественности называется …
25. Понятие, логически не связанное с остальными, – …
26. Видеотрансляция под музыку, подборка видеоряда в соответствии с музыкальным сопровождением – это …
27. Коммуникация – это …
28. Зрелищный, эффектный объект, номер или исполнитель, привлекающий внимание людей – это …
29. Деятельность, направленная на достижение определенных целей при заданных ограничениях по времени, денежным средствам (ресурсам) и качеству конечных результатов, – это …
30. Декорация с логотипом компании, расположенная на задней части сцены, на фоне которой выступают ведущие, президенты компаний, звезды, – это …
31. Размещение логотипов, задников, эмблем и прочих атрибутов компании нацелено более всего на аудиторию …
32. Специальное мероприятие, проводимое с целью распространения некоторой информации и/или демонстрации некоторых товаров или услуг, – это …
33. Ассоциирующийся с брендом музыкальный фрагмент – …
34. Cредство PR, информационный бюллетень, предназначенный для газет, журналов, радио и телередакций, из которого они могут получить интересующую их информацию, – это …
35. Специальное мероприятие, осуществляемое в дискуссионной форме, главной целью которого является передача информации – это …
36. … – специальное мероприятие, проходящее как массовое празднество, показ достижений музыкального, театрального, эстрадного или любого другого искусства либо достижений в какой-либо другой области
37. Образ субъекта в общественном сознании – это …
38. Преднамеренно подготовленная ложная информационная модель субъекта, распространяемая среди общественности этого субъекта и направленная на формирование его ложного имиджа в соответствии с инте
39. Совокупность элементов, которые обеспечивают единство внешнего вида всех имеющих отношение к фирме объектов (логотипа, торговой марки, цветовой палитры, шрифта), – это …
40. Процесс популяризации бренда и закрепления его позитивного облика в сознании целевых аудиторий – …
41. Информация о том, что за прошедшую неделю в печатных источниках опубликовано 9 упоминаний общей площадью 0,9 п. л., на телевидении прошло 3 сюжета общей длительностью 10 минут, пресс-релиз акции размещен на 5 сайтах – это …
42. Понятие, логически не связанное с остальными, – …
43. Принцип, на котором основана идея организации «Первого Всероссийского фестиваля манной каши», называется …
44. Беспилотный радиоуправляемый летательный аппарат, передвигающийся по воздуху по принципу вертолета, который обычно используется на мероприятиях для фото- и видеосъемки, – это …
45. Если в приглашении не указано «На два лица» и отдельно не оговорено желательное присутствие супруга или супруги, то прийти на мероприятие рекомендуется
46. Творческие способности индивида, которые характеризуются готовностью к созданию принципиально новых идей, отличных от традиционных или принятых схем мышления, и входящие в структуру одаренности в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем, – это …
47. Тип рассадки для интенсивного общения всех со всеми (обсуждения, дискуссии), предполагающий полное равенство участников, когда наиболее важных участников сажают ближе к председателю, а самого важного – по правую руку от него, – это …
48. Лицо, финансирующее определенную деятельность с целью получения какой-либо выгоды или прибыли для себя – это …
49. Тип дресс-кода, в котором будут уместны спортивная обувь, шорты, большой вырез горловины, – … стиль
50. … – это оперативное формальное мероприятие с жестким сценарием (представители компании, как правило, 1–2 докладчика, выходят к журналистам, делают краткое заявление и жестко регламентированное время для вопросов, результатом чего является оперативный выход новостей в СМИ)
51. Для фуршетного обслуживания абсолютный минимум площади на человека составляет …
52. Неверно, что к характеристикам проекта относят …
53. … – это вид послепечатной обработки полиграфической продукции, при котором на бумаге или картоне в местах будущего сгиба обозначается линия в виде продавленной в бумагу дорожки, с помощью которой бумажные изделия легче обретают требуемую форму
54. Технология, позволяющая проецировать видео и изображения на различные неровные поверхности для создания визуальных шоу, декораций, – это …
55. …– это вовлечение знаменитости в рекламную или PR-кампанию, один из самых дорогих и самых старых форматов рекламы товара
56. Уникальный отрезок времени, проводимый с использованием ритуалов и церемоний для удовлетворения особых потребностей, – это …
57. Широкий круг деятельности (включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия), которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчета на денежное вознаграждение, – это …
58. Для такого формата обслуживания, как …, характерны следующие черты: продолжительность от 30 до 90 минут; много гостей; 1 официант на 18–20 гостей; проведение деловых, неофициальных встреч; гости едят стоя; свободный выбор места в зале, блюд и напитков; в меню много холодных закусок, небольшие порции
59. Обеспечение подготовки к проведению мероприятия участников и необходимого количества вспомогательного персонала, знание и соблюдение ими своих функциональных обязанностей, правил техники безопасности, пожарной безопасности внутреннего распорядка на сооружении входит в обязанности …
60. Температура отпуска холодных блюд составляет около …
61. Помимо указаний на форму одежды, в приглашениях на мероприятие можно найти другие важные условные знаки, например, C.t., что означает «…»
62. Такие цвета, как темно-синий, темно-серый, коричневый, черный, сине-зеленый, бежевый, наиболее хар
Отзывов от покупателей не поступало