Содержимое: 80605035226940.rar (16.32 KB)
Загружен: 05.06.2008

Положительные отзывы: 1
Отрицательные отзывы: 1

Возвраты: 1

продавец

Продавец: Pibachii
информация о продавце и его товарах

Задать вопрос

Cкидка постоянным покупателям! Если общая сумма ваших покупок у продавца больше чем:

$20 скидка 10%
В закладки










Задание 1.
Ситуация: На совещании торговых агентов А сообщает, что постоянно теряет заказы из-за того, что конкуренты стали производить новую продукцию и продавать её по заниженным ценам. Коллеги делятся с ним своим опытом успешного конкурирования каждый в своей области и дают советы, но все предположения А отвергает, находя в них изъяны и твердя, что в его области эти приёмы не срабатывают. Чем больше возражает А, тем больше ему стараются помочь. Через некоторое время руководитель Б замечает: «Я вижу, да, Вы не хотите ничего изменить, и у меня совершенно пропало желание продолжать это обсуждение!». Наступила тишина и общая неловкость.
1. Какую позицию в данной ситуации занимают руководитель А, его коллеги и руководитель Б?

В данной ситуации руководитель А занимает

2. Определите стратегию выхода из конфликтной ситуации.

Руководитель Б предлагает руководителю А и коллегам стратегию «мозговой штурм». На большой грифельной доске каждый




Задания 2.
Ниже приведен перечень качеств, которыми должен обладать современный менеджер. Вам необходимо определить к какому виду они относятся. (В таблицу можете вписать номера указанных качеств)

ум.

интуиция.

активность.

авторитетность.

здоровье.

стремление к успеху.

творческое начало.

сила.

умение принять нужное решение.

энергичность.

уверенность в себе.

приспособляемость.

Физические качества
Личностные качества
Интеллектуальные качества

1,5,8
2,310,11,12
4,6,7,9





Задание 3.
Ситуация: Руководитель дает задание подчиненному приобрести оборудование определенной марки. Подчиненный пытается объяснить ему, что этот тип оборудование не стоит покупать и по какой причине. Но руководитель, за которым последнее слово, подбирает внешне весомые аргументы в пользу своего решения и убеждает подчиненного в его неправильности. Подчиненный соглашается: «Ну хорошо, если Вы так думаете, то я приобрету это оборудование», одновременно тоном речи и набором слов и интонацией в фразе давая понять руководителю на скрытом уровне, что он не согласен с решением и не будет нести никакой ответственности за его последствия. Через некоторое время мнение Б. подтверждается, и оборудование демонтируется. Когда руководитель вызывает к себе подчиненного, чтобы проанализировать причину неудачи, тот отвечает: «Вы же сами хотели приобрести именно это. А я с самого начала предупреждал Вас, что оборудование никуда не годиться». Таким образом скрытая коммуникация становится явной и порождает смену ролей и напряженность в общении. Назревает конфликтная ситуация.



1. Каковы ошибки в поведении руководителя и подчиненного в данной ситуации?
В данной ситуации к ошибкам в поведении руководителя, отнесем: поверхностное отношения к мнению подчиненного Б, желание показать себя знающим в данной
2. Что на самом деле нужно было сделать подчиненному и руководителю, чтобы превратить конфликт?
На самом деле руководителю, если он желал посоветоваться с подчиненным, то ему бы следовало после выслушивания мнения Б

Задании 4.
Ли Якокка в своей книге «Карьера менеджера» утверждает, что, увидев работающими своих коллег, японский рабочий скажет «не могли я чем-нибудь помочь?», американский – « это не моё дело». А что скажете Вы?
Я бы сказал как японский рабочий «не могли я чем-нибудь помочь?» да бы не противопоставлять себе коллективу, при условии, что у меня не отложных дел. В случае если они были, я бы извинился, что не могу сегодня помочь в их делах.




Задание 5.
Ситуация: Пенсионерка – врач К. с 25-летним стажем, уйдя на пенсию, стала посещать платные курсы кройки и шитья в районном доме культуры. Через несколько занятий пенсионерка К. была исключена с курсов: ее обвинили в том. что она «противопоставила себя коллективу». 06 этом свидетельствуют такие события.

Во время одного из занятий в помещение вошел сотрудник дома культуры с врачем-психиатром. Прервав занятие, сотрудник сказал, что все будут слушать лекцию. Пенсионерка К. сказа
doc в rar
Отзывов от покупателей не поступало