Содержимое: pricethrough_for_virtuemart.rar (133.48 KB)
Загружен: 26.10.2009

Положительные отзывы: 3
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Расширение PriceThrough для Virtuemart реализовывает корректно работающую мультивалютность для Virtuemart с "заточкой" под украинские условия. Применение его позволяет устанавливать цену товара в любой удобной валюте (в стартовой поставке грн, доллары и евро) и в этой же валюте выводить их посетителю сайта. Это избавит администрацию сайта от необходимости рассчитывать курс валют, опираясь на курсы различных поставщиков товаров магазина. Установка расширения является максимально простой - необходимо просто переписать файлы на ФТП сервер с заменой исходных файлов.

В современной украинской экономической обстановке достаточно курсы валют меняются очень часто (бывает, что и несколько раз за день), кроме того, каждый поставщик товаров Интернет-магазина может использовать свой собственный курс доллара и евро. Такая ситуация сильно усложняет порядок ввода цен в админпанели Интернет-магазина. Представим ситуацию: поставщик А продает интернет-магазину товар по цене 20$ и поставщик Б предоставляет модификацию такого же товара по той же цене. Однако, поставщик А для получения гривневой цены (в которой ведутся расчеты в Украине) использует курс 8.12 грн. за доллар, а поставщик Б – 8.95 грн. В ранней версии хака, администрация магазина установила бы курс, который являлся бы усредненным между курсами поставщиков А и Б, что несколько повысит цены в магазине (и, соответственно, снизит его конкурентоспособность) либо превышал бы все курсы, используемые поставщиками.

Соответственно, возникает необходимость установки, хранения и постоянного обновления курсов непосредственно по поставщикам, а то и по индивидуальным товарам. Такая идея является сложнореализуемой как с программной точки зрения, так и с точки зрения общего удобство пользования админ. панелью магазина. Поэтому идея была упрощена и сведена к следующему: администрация магазина указывает цены в долларах, евро и гривнах, и в рамках Интернет-магазина, пользователь работает с ценами в гривнях, долларах и евро, в этих же валютах оформляет заказ и получает письмо-уведомление. После чего, с ним связывается администрация магазина и на основании сформированного заказа определяется финальная гривневая цена.
Отзывов от покупателей не поступало